в комнате находится стол высотой 70 сантиметров высотой метра 4 класса, чему равна работа силы

тяжести при перемещении 120 сантиметров, масса 300 граммов, совершенные на столе книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
H0 = 4 мh1 = 70 см = 0,7 мm0 = 300 г = 0,3 кгS = 120 см = 1,2 мA - ?--------------------------------------------------------------------------A=F*S=m*g*s*cosA= 0,3 кг * 9,8 м/c^2 * 1,2 м * cos90° = 0,3 кг * 9,8 м/c^2 * 1,2 м * 0 = 0 Дж