Тело брошено вверх со скоростью 14 м/с. На какую высоту оно поднялось?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
Ек(макс)=Епот(макс)
mu^2/2=mgh
g=9,8м/c^2
В момент броска скорость максимальна
98дж=gh
h=Екин/g
h=98/9,8=10 метров