за 3ч. равномерного движения электровоз проходит расстояние 216 км. Определите мощность

электровоза, если он развивает силу тяги 200кН

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
N=A/t=Fs/t. 216 км =216000 м. 3 ч=10800 с.
N=200000•216000/10800=4 000 000 Вт=4 000 кВт=4 МВт.