В тепловом двигателе в момент возгорания бензиновой смеси выделяются 5 МДж теплоты, а холодильнику

передаётся за каждый так двигателя 3,2 МДж. Какую работу совершают двигатель за один такт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.
A=Q1-Q2=5-3,2=1,8 МДж
................................................