КПД тепловго двигателя равен 30 %. Во сколько раз количество теплоты, полученное от нагревателя,

больше совершенной двигателем работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
A=Q1-Q2
кпд=A/Q1    кпд*Q1=A
n=Q1/Q1*кпд=1/0,3=3,33
Q1>А в 3,33 раза