1 кг стоит 150 руб.200гр сколько будет стоить?


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.
1 кг = 1000 гр
1000:200 = 5 - 200 гр в 5 раз меньше чем 1000, следовательно, и стоить будет в 5 раз меньше
150:5 = 30 (руб)

Ответ: 30 руб.
Отвечает Скрябин Егор.
1 кг=1000  гр.
1) 150:1000=0,15 (руб.) - стоимость одного грамма.
2) 0,15*200=30 (руб.) - стоимость 2-х ста грамм.
Ответ: 30 рублей.