Тело полностью погрузили в мензурку с водой. При этом уровень воды в мензурке поднялся с 200 до 275

см³. Чему равна архимедова сила, действующая на брусок и вес вытесненной им воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.
275-200=75 см^3. Fa= ро*g*V=> 1000*10*0,000075=0,75H. 75 см^3=75г.