. На расстоянии 1,5 м от поверхности воды в воздухе находится точечный источник света. На каком

расстоянии от поверхности воды получится изображение этого источника для наблюдателя, находящегося в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.
H=1,5 м
n=1,33 (показатель преломления света воздух-вода)
-----------------------------------------------------------------------------
H-?

Решение:
H=h/n=1,5/1,33≈1,1 м

Ответ:1,1 м