Поезд Минск-Барановичи, на котором едет Таня, отправляется в 9.00. В какое время Таня будет в

Барановичах, если поезд идёт со скоростью 120 км/ч, а расстояние между Минском и Барановичами 150 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.
1)150/120=1,25(ч)-время затраченное на путь
1,25ч=1ч15минут
2)9:00+1:15=10:15-время прибытия