какую работу совершает насос за один час если он каждую минуту выбрасывает 1200 л воды на высоту 24

м? . помогите пожалуйста мне нужно ответь срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.
Дано;
t=1 час
v=1200л
р( воды) = 1000 кг/м^3
h=24м
Найти
A-?
Решение:
масса тела=m=pV=1000*1.2(переводишь в СИ 1200л)=1200кг
A1 = 1200 * 10 * 24 = 288000 Дж(работа силы за 60с)
Работа силы за час: А=60*А1=60*288000=17280000Дж =17280 кДж
Ответ:17280кДж

Отвечает Горбатенко Никита.
Решение:
А = FS = mgh
S = h = 24 м
m = р * V
р( воды) = 1000 кг/м^3
V = 1200 л = 1.2 м³
m = 1000 кг/м^3 * 1.2 м³ = 1200 кг
A = 1200 кг * 10 Н/кг * 24 м = 288000 Дж - за одну минуту
Найдем работу за час
t = 1ч = 60 м
A = 288000 Дж * 60 м = 17280000 Дж = 17280 кДж
Ответ: А=17280 кДж