Определить КПД трансформатора, если он повышает напряжение от 110 до 500 В. В первичной обмотке

протекает ток 2,4 А, во вторичной 0,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранчиков Василий.
Кпд=P2/P1=I2*U2/I1*U1=0,5*500/2,4*110=250/264=0,95=95%
Отвечает Одинцов Илья.
Транс должен был повысить в 500/110 =4,545. 
а фактически по токам 2,4/0,5=4,8 раз 
Делим 4,545/4,8= 0,95=95%.