Площадь сектора с центральным углом 135 равна S. Найдите радиус сектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
R = √(360*S/π*α)=√(360*S/π*135)=√(24S/π*9)

Формула: S= \frac{\pi R^2\cdot  \alpha }{360а}