С какой скоростью двигался поезд массой 1500 тонн ,если он с момента торможения до остановки прошёл

500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
E = mv^2 / 2 = Fs
Fs = mv^2 / 2
v = √2Fs/m = √2 * 150 000 Н * 500 м / 1 500 000 кг = 10 м/с