смешали 2 кг холодной воды имеющий температуру 8 градусов с 5 кг горячей воды при температура 80

градусов определите температуру смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
Дано m1=2 кг    t1=8C    m2=5кг    t2=80C      t - ?
Q1=Q2
c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)  сократим на с и раскроем скобки. 2*(8-t)=5*(t-400)16-2*t=5*t-400416=7*tt=59.4C
Ответ t=59.4C