Вес лыжника,стоящего на снегу 70Н.Длина каждой лыжи 1,95м,ширина 6 см. Какое давление производит

лыжник на снег? P.S Ответ должен быть 51,5 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.
Р=F/S=F/2ab=70/2(1,95*0,06)=598,3 /2=299,15Па
Отвечает Чернова Александра.
Площадь одной лыжи равна 1,95 * 0,06 = 0,117 м2.
Двух лыж: 0,117 * 2 = 0,234 м2.

По формуле давления,
P=\frac{F}{S}=\frac{70}{0,234}=300(Pa)

Не может быть такое огромное давление!