определите скорость, с которой бросают мяч массой m = 0,10 кг если в момент броска его кинетическая

энергия К= 5,0 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ловус Алёна.
K=( mv^2) /2
Отсюда v^2=(K*2)/ m=( 5*2)/0,10= 10/0,1=100
v=10
Отвечает Панова Дарья.
V^2=10/0.10=100
v=10 м/с скорость мяча