Во сколько раз увеличится Средняя квадратичная скорость молекул газа, Если его абсолютная

температура увеличилось в 16 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Стульба Ксения.
V=(3RT/M)^1/2 => V2/V1= (T2/T1) ^1/2 = 16^1/2 = 4
Ответ: в 4-раза.