Определите скорость тела при кинетической энергии равной 16 Дж и массой 20 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.
E = mv² / 2 ⇒ v =    \sqrt{2E / m}  \sqrt{2 * 16 / 20 }  \sqrt{32 / 20}  \sqrt{1,6}  ≈ 1,26 м/с
Ответ: 1,26 м/с