В яму глубиной 1 метр за 10 секунд падает 10 одинаковых мальчиков Средняя плотность каждого

мальчика 1000 кг/м3. Обьем каждого мальчика 0.04 м^3. Какая средняя мощность при этом развивается?

Ответы на вопрос

Отвечает Оброкова Татьяна.
N=A/t
A=F*s
F=m*a
m=V*q
m1=0.04*1000=40кг
Fтяж1=m*g=400H
Fтяж10=4000H
A=Fтяж10*s=4000H/м
N=4000/10=400Вт