в инерациальной системе отсчета некоторая сила сообщает телу массой 9 кг ускорение 4 м/c( в

квадрате) какова масса тела которую таже сила сообщает в той же системе отсчета ускорение в 6 м/с(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
F1=m1*a1, F2=m2*a2, по условию F1=F2, m1*a1=m2*a2, m2=9*4/6= 6кг
Отвечает Утева Маша.
По второму закону Ньютона, F=ma

F1=F2
m1×a1=m2×a2

m2=(m1×a1)/a2
m2= (9кг×4м/с2)/6м/с2 = 6кг

Ответ: m=6кг