вычислите температуру нагревателя двигателя внутреннего сгорания с коэффициентом полезного действия

0,8, если температура охладителя 200К

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.
КПД=(Н-Х)/Н, где Н - температура нагревателя, Х - температура холодильника

1-200/Н=0,8
200/Н=0,2
Н=1000К