Виток обмотки двигателя с длиной активных сторон 0,25 м вращается со скоростью 4 м/с в магнитном

поле статора с индукцией 1,4 Тл. Определить ЭДС, индуцирующуюся в витке в момент поворота на 30º

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вита.
ЭДС = B*V*L*sin 30° = 1,4*4*0,25*0,5 = 0,7 В