Работа выхода для цинка 6*10^-19 дж. Может ли излучение с длиной волны 0,45 мкм вызвать фотоэффект

в цинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.
Энергия падающего фотона
E=h*c/λ=6.63*10^-34*3*10^8/(0.45*10^-6)≈4.42*10^-19 Дж
Это меньше работы выхода и фотоэффекта не будет.
=============================================