Помогите решить пожалуйста! 1)1,35:(10-9,82)-1:2,52)Пять упаковок пряников и три торта вместе

весят 5,1 кг.Сколько весит одна упаковка пряников,если один торт весит 0,9 кг?Заранее спасибо <3

Ответы на вопрос

Отвечает Davydov Dima.
1. 
1,35:(10-9,82)-1:2,5=1,35:0.18-1:2,5=7,5-0,4=7,1
2.
1) 0.9*3=0.27 кг - весят торты.
2) 5.1-0.27=4,83 кг - весят пряники
3) 4.83:5=0.966 кг - весит одна упаковка пряников.
Ответ: 0.966 кг