Луч переходит из глицерина в воздух. Каким будет угол преломления 9 луча, если он падает на границу

раздела двух сред под углом 22 °

Ответы на вопрос

Отвечает Аликеримов Ерасыл.

sina/sinb=1/n

sinb=sina*n=0,375*1,47=0,551

b=arcsin(0,551)=34 градуса