Работа выхода электронов для калия 3,5*10^-19 Дж. Чему равна минимальная частота света при которой

возможен фотоэффект?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

минимальная частота находится из формулы красной границы фотоэффекта

A(вых) = h*частоту минимальную

минимальная частота = 3,5*10^(-19) / 6,63*10^(-34) = 0,53*10^15 Гц