Сколько дифракционных порядков может дать дифракционная решётка с периодом d=6мкм если длина

падающего света 500

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

500 нм?????

d*sina=k*L a=>90 sina=1

k=d/L=6*10^-6/500*10^-9=12