За какое время насос мощностью 0.75кВт , преодолевая силу тяжести , падает воду массой 4,5кг на

высоту 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.

N=\frac{A}{t}

A= F*h

N=\frac{Fh}{t}

выразим время

t=\frac{N}{Fh}

0.75кВт переведём в ваты = 750 вт

t=mgh/N , где g - ускорение свободного падения

t=4,5*10*5/750=0.3 часа

Ответ 0 , 3