Першу половину шляху автомобіль рухався швидкістю 95 км / год , а дрyry-50 км / год . Яка середня

швидкість автомобіля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.

v1=95 км/ч    v2=50 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=s/2      s2=s/2

t1=s1/v1     t2=s2/v2

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*95*50/(95+50)=65.5 км/ч

============================================

Отвечает Гришин Кирилл.
V1=95km v2=50km vcp=?=(s1+s2)-(t1+t2)s1=s\2