А3. Автомобиль массой 103 кг движется равномерно по мосту. Скорость автомобиля равна 5 м/с. Чему

равна кинетическая энергия автомобиля? 1) 105Дж 2) 104 Дж 3) 2,5 · 104 Дж 4) 5 103 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

К = m * v² / 2 = 103 кг * (5 м/с)² / 2 = 1287,5 Дж ≈ 1300 Дж = 1,3 кДж

Все приведенные ответы неверны! Проверь условие!!!