При какой температуре масса 160г газас молекулярной массой 40г/моль имеет объём 0,83 м³ и давление

60кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P*V= m/М*R*T ур-ие состояние идеального газа.
выразим Т: p*V*M/m*R = 60*10^3*0,83*40/100*8,31 = 64,64 г. , GL