0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4) Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

0.3х-0.6=0.6+0.2х+0.8

0.1х=2

х=2:0.1

х=20

Ответ: 20



Отвечает Давлетшина Ралина.
0,3х - 0,6 =0,6+0,2х+0,8
0,3х - 0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х =2
х =2 : 0,1
х=20