Уравнение пути тела имеет вид S=4t. Определить координату тела через 2 с, если начальная координата

2 м, движение в положительном направлении оси. а) 8 м; б) 6 м; в) 10 м; г) 4 м; д) среди данных ответов нет правильного.

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Дано: хо=2 м; S=4*t; t=2 c; x - ?

x=xo+S(t)=xo+4*t=2+4*2=10 м - ответ в).