Решите задачу по физике на тему ПРД а) x=16+4t б) x=2-3t в) x=-10+t Найти: x0(начальная

координата тела) -?; V(скорость) -?; S(перемещение) -?

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

Равномерное движение описывается формулой: X = Xo + V*t.

а) х = 16 + 4*t.     ОТВЕТ: Xo = 16 Vo = 4

б) x = 2 - 3*t.    Xo = 2,  Vo = -3 (возвращается  из точки 2 к 0)

в) x = -10 + t    Xo = - 10,  Vo = 1 (приближается из далека в -10 к 0)

Для расчета перемещения надо подставить значение t - времени (не дано).