Две материальные точки движутся вдоль оси Ох согласно уравнениям x1(t)=8t, x2(t)=10-2t. Встретятся

ли эти точки ? Если да, то когда? Все величины заданы в системе СИ. Удачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Если точки встретятся, их координаты будут равны. х1(t)=x2(t).

8t=10-2t; 10t=10; t=10/10; t=1 c - время до встречи.

Проверка: х1(1)=8 м/с*1с=8 м; х2(1)=10м-2м/с*1с=10-2=8м. Координаты одинаковы))