Плиииззззз Автомобиль начал движение по прямому шоссе.Через 1 с после начала движения скорость

автомобиля была равна 5м/c,а через 3 с она стала равной 54 км/ч.Могло ли движение автомобиля быть равноускоренным? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано                  СИ                                                          Решение:

а1-?                54км/ч=54*1000/3600 = 15м/с           a=V/t

а2-?                                                                              a1=5м/с:1c=5м/с^2

t1=1c                                                                               a2=15м/с:3c=5м/с^2

t2=3c                                                                         Ответ:Могло,т.к a1=a2

V1=5m/c

V2=54км/ч