Тело, пройдя 100 метров, двигаясь с ускорением 3м/с из состояния покоя, увеличивало свою скорость

0,06 мин. Найти конечную скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.

Дано:

V₀=0

S=100 м

a=3 м/c

t=0,06 мин =3,6 с

V₁-?

Решение:

a=(V₁-V₀)/t

V₁=at+V₀

V₁=3*3,6+0=10,8

V₁=10,8 м/c