Велосипедист двигаясь равномерно за 10 мин проехал 3 км определите скорость велосипидиста в м/с и

км/ч С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Дано
t=10 мин=600 с
S=3 км=3000 м
V-?
Решение
V=S/t=3000м/600 с=5 м/с=18 км/ч
Ответ:V=5 м/с=18 км/ч