Пожалуйста помогите! В воду массой 1 кг взятой при температуре 20 градусов добавили 1.5 кг

горячей воды при температуре 60 градусов. Определите, какая установится температура

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

m1=1 кг    t1=20    m2=1,5 кг     t2=60     tc=?

===

c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)

tc=(m2*t2+m1*y1)/(m1+m2)=(1.5*60+1*20)/(1+1.5)=44 C

====================================