ПОМОГИТЕ, СРООЧНООО!!! Решите задачку, пожалуйста, написав "дано, найти, решение" Дисковая пила

диаметром 400 мм: имеет линейную скорость концов зубьев 12,56м/с. Определить период вращения и центростремительное ускорение крайних точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
T = πD/v
a = v^2/(D/2) = 2v^2/D
T = π*0,4/12,56 = 0,1 c
a = 2*12,56^2/0,4 = 789 м/с^2