Помогите пожалуйста решить! Автомобиль, движущийся со скоростью 90 км ч резко затормозил и

остановился через 6 с . Найдите тормозной путь (путь пройденный телом до полной остановки).

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
S = v0*t / 2 = 90 (км/ч) * 6 (с) / 2 = 25 (м/с) * 6 (с) / 2 = 75 (м).

Ответ: 75 м.