Начальная скорость тела равна 2м/с. А его ускорения 0,5м/с2. Во сколько раз увеличиться скорость

тела на пути 32 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Дано:

v_{0} =2 м/c

a=0.5 м/c²

s=32 м

-------------------

\dfrac{v}{v_{0} } -?

Решение:

s=\dfrac{v^{2}-v_{0}^{2} }{2a}

2a s = v^{2} -v_{0}^{2}

v^{2} = v_{0}^{2} + 2as

\dfrac{v}{v_{0} } = \dfrac{\sqrt{ v_{0}^{2} + 2as} }{v_{0} }

\dfrac{v}{v_{0} } = \dfrac{\sqrt{ 2^{2}  + 2*0.5*32} }{2 } = 3 раза