кусок нагретого гранита массой 3 кг помещают в воду гранит передает воде 12,6 кДж теплоты,

охлаждаясь на 10 градусов Какова удельная теплоемкость камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.

с = Q/m*(t2-t1)

= 12600/3*10 = 420