Ракета,выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/с,движется равноускоренно с ускорением g=

-10м/с в квадрате.Определите максимальную высоту ее подъема. (сопротивление воздуха не учитывать) Пожалуйста с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Снежинская Анна.

h max=(V^2-Vo^2)/(-2g); V=0; h max=Vo^2/2g=200*200/20=2000м=2 км.