11. Ночью температура воздуха -4º С, а днем +6º С. На сколько градусов изменилась температура

воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

Разница дневной и ночной температур:

          t = t₂ - t₁ = 6 - (-4) = 6 + 4 = 10°C

Ответ: по сравнению с ночной температурой, дневная увеличилась на 10°С.