Как изменится сопротивление проволоки если диаметр ее увеличить в 2 раза, а длину уменьшить в 2

раза ? 1.не измениться2 . уменьшаться в 8 раз3 . увеличиться в 2раза4.уменьшаться в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.

R1=po*L/S=4*po*L/(π*d²)

R2=4*po*(L/2)/(π*(2*d)²)=R1/8

Ответ 2

======================