На сумму 20000 рублей, положенную на срочный вклад,банк начисляет 9% за каждый год. Какая сумма

будет через 2 года Помогите, если можно с объяснением 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

100%------20000

9%---------х

9×20000

_______

100

20000 и 100 сокращаются будет:

9×200

----------=1800

1


20000+3600=23600 рублей

Отвечает Двоскина Катя.
1) 20000:100*9=1800 рублей за год
2) 1800*2=3600 рублей за два года
3)20000+3600=23600 рублей через 2 года
Ответ:23600 рублей
Возможно есть ошибки