Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250 г от 20 градусов до 620

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Дано:
m=250г =0,25кг
с=400 Дж/кг* °С
t1=20°C
t2=620°C

Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=400*0,25*(620-20)=60000Дж=60кДж
Ответ: 60кДж
Отвечает Панфилов Степа.
Дано
с=400дж/кг×°С
t1=20°C
t2=620°C
m=250г
найти
Q-?
Q=cm(t2-t1)=400дж/кг×°С × 0,25кг×(620°-20°)=100дж/°С × 600°С=60000Дж
ответ: 60000дж