Товарный поезд, трогая с места двигался с ускорением 0,5 м/с^2, и разогнался до скорости 36 км/ч.

За какое время это произошло. Пожалуйста объясните...я ничего не понимаю...

Ответы на вопрос

Отвечает Виглиева Вера.
Нолевая скорость ровна 0 потомучто он начал сместа. скорость V=Vo+at
t=(V-Vo)/a t=(36-0)/0.5=72c