На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды 2 нКл и 5 нКл. Если они взаимодействуют

друг с другом в вакууме с силой 9 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

F=k*q1*q2/R^2

R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*2*10^-9*5*10^-9/9*10^-3)=0,01 м